Адрес:

355042, Россия, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 56

Контакты:

+7(8652)50-12-35 Заведующий
+7(8652)50-12-36 Бухгалтерия(общий)
E-mail: dou_23@stavadm.ru

ГТО

ГТО В ДЕТСКОМ САДУ: МЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ХОТИМ И ОБ ЭТОМ ГОВОРИМ!

Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят? Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики. 

Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью. Для развития координации движений сензитивным является старший дошкольный возраст. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п.

Этот период – период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии. С точки зрения же психологов, динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием.

Начинать подготовку к выполнению нормативов стоит начинать уже с детского сада – так, чтобы уже к начальной школе маленький человечек был готов к труду и обороне, по крайней мере, на своем уровне. И нормативы комплекса ГТО I ступени могут стать для него той отправной точкой, которая приведет его к великим достижениям уже во взрослой жизни.

 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (буклет-памятка)

Готов к труду и обороне (Консультация для родителей)

ГТО (буклет-памятка)

ГТО в дошкольном возрасте (Консультация для родителей)

Консультация для педагогов «Первые шаги к ГТО»

Материал «Стихотворения-утверждения»

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта