Адрес:

355042, Россия, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 56

Контакты:

+7(8652)50-12-35 Заведующий
+7(8652)50-12-36 Бухгалтерия(общий)
E-mail: dou_23@stavadm.ru

Общественная деятельность

С 2019 года  Валентина Владимировна является членом профсоюзного комитета ППО МБДОУ д/с № 23 и возглавляет культурно-массовый сектор, а с 2020 года назначена ответственным по охране труда. Регулярно обновляются инструкции по охране труда для сотрудников, проводится обучение требованиям охраны труда, создана система управления профессиональными рисками, проводится специальная оценка труда, проводится месячник безопасности труда.  
  В рамках Месячника безопасности труда Валентиной Владимировной организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику профессиональных заболеваний:

 — утренняя зарядка с педагогами, приуроченная к Дню Здоровья;

— спортивные эстафеты среди педагогов «Мы выбираем здоровье»;

— акция «Стоп, гипертония!»;

— тренинг для сотрудников ДОУ «Профилактика эмоционального выгорания»;

— спортивное мероприятие «Марафон Здоровья» для педагогов ДОУ к Всемирному Дню охраны труда.

  Сохранение и укрепление здоровья сотрудников МБДОУ д/с № 23 г. Ставрополя путем формирования в коллективе установки на здоровый образ жизни, посредством создания условий для укрепления и сохранения здоровья в процессе работы, формирования культуры здоровья на основе осознания здоровья как ценности, обучения сотрудников знаниям, умениям и навыкам здорового образа жизни. 

Валентина Владимировна создает условия для физического, психологического и социального благополучия сотрудников МБДОУ д/с № 23 г. Ставрополь. По ее инициативе в ППО МБДОУ д/с № 23 разработана корпоративная программа «Пять шагов к здоровому коллективу». Программа стала одной из лучших  по формированию культуры здорового образа жизни во Всероссийском конкурсе «Здоровые решения».

В целях повышения знаний в области охраны труда  проведена деловая игра для педагогов «Знатоки в области ОТ».

Валентина Владимировна приняла участие в просветительской акции, посвященной Дню Рождения Общероссийского Профсоюза образования «Единый профсоюзный диктант».

В соответствии с Планом работы тематического Года педагога и наставника, объявленного в Российской Федерации 01 февраля – 03 апреля 2023 года проходила Всероссийская Акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем К.Д. Ушинского». Акция проводилась при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Воспитатель МБДОУ д/с № 23 Цапова Валентина Владимировна присоединилась к Всероссийской акции Общероссийского Профсоюза.

 
  В целях популяризации туристско – краеведческой деятельности среди работников образовательных учреждений в сентябре 2023 года Валентина Владимировна участвовала в туристическом слёте работников образовательных организаций города Ставрополя в составе команды МБДОУ д/с № 23.

Результатом слаженной работы администрации детского сада, профсоюзного комитета МБДОУ д/с 23 и ответственным по охране труда стали следующие достижения:

2 место в  Краевом смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза»,

1 место в Профсоюзном смотре «Социальное партнерство — путь к гармоничным трудовым отношениям» в номинации «Лучший социальный партнер».

Оргкомитет олимпиады «По дороге знаний» и администрация Центра для одаренных детей «Поиск» вручила Благодарственное письмо Валентине Владимировне за помощь в организации и проведении финала олимпиады.

Валентина Владимировна проявила высокую активность и дисциплину в процессе сдачи нормативов ГТО (Готов к Труду и Обороне). Это мероприятие было организовано на базе ФОК «РУСЬ» в нашем прекрасном городе Ставрополе. 
Она сдала обязательные испытания и испытания по выбору и получила серебряный знак отличия ГТО.

Ставропольская городская организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации наградила Цапову Валентину Владимировну грамотой за участие в городском профсоюзном конкурсе «Профсоюзный репортер» в номинации «И педагог, и профсоюзный активист» (3 место).

 
  Валентина Владимировна является волонтером Крупнейшая платформа для добрых дел dobro.ru.

 В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» Валентиной Владимировной была проведена активная и эффективная работа по привлечению граждан к участию в III Всероссийском онлайн голосовании за объекты благоустройства в городе Ставрополе. Это является важным шагом для улучшения жизни.

За вклад в развитие своего города и общества в целом Проектная дирекция Минстроя России отметила Валентину Владимировну Благодарностью.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта