Адрес:

355042, Россия, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 56

Контакты:

+7(8652)50-12-35 Заведующий
+7(8652)50-12-36 Бухгалтерия(общий)
E-mail: dou_23@stavadm.ru

Информационный листок №22

22.04.2021

Туристический слет работников образования.

 8 мая 2021г. Яркие, по-весеннему ласковые солнечные лучи пронизывают кроны деревьев Таманского леса. Раннее утро. Пение птиц, аромат цветов и прекрасное настроение!

       Сегодня мы проводим туристический слет среди работников образовательных учреждений г. Ставрополя на территории детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна».

       В этом году в туристическом слете приняли участие 20 команд образовательных учреждений, — 160 работников образования. Соскучившись за время пандемии по спортивным мероприятиям, команды с удовольствием выходили на соревнования, а их было немало: туристический рогейн, включающий в себя прохождение по параллельным перилам, переправу по бревну, прохождение «болота» и прыжки на «маятнике». Кроме этого, участникам необходимо было выбрать ядовитые растения, растущие в лесах Ставрополья, по фотографиям перечислить названия животных, включенных в Красную книгу и, конечно, уметь вязать узлы, используемые в туризме.

       Серьезных знаний требовали и соревнования по ориентированию. Уровень подготовки команд был разный: кто-то приехал показать результат и побороться за призы, а для кого-то дистанция стала личным рекордом. Но главное-все пришли на финиш.

       Яркими и зрелищными оказались состязания в русских народных играх. С каким азартом члены команд «заплетали косу» и прыгали в мешках, а капитаны команд крутили «палочку-моталочку»!

       Каждый раз туристический слет превращается в настоящий праздник. Апогеем этого праздника всегда бывает конкурс художественной самодеятельности. В этот раз он превзошел все ожидания. Конкурс песен о Родине, о родном крае предполагал исполнение патриотических, военных, лирических, народных песен.

       Мы, зрители, испытали всю гамму чувств: от гордости за Родину и желания пуститься в пляс вместе с исполнителями кавказских танцев до комка в горле и слез при инсценировке песен военных лет.

       В конкурсе газет по тематике — «Ставрополье туристическое» участникам слета нужно было описать туристические маршруты нашего края. Команды справились с этой задачей превосходно. Родное Ставрополье засверкало для нас еще более яркими красками малоизвестных туристических маршрутов.

       Построение команд. Подведение итогов. Награждение победителей. Гимн России, исполняемый участниками слета. Флаги спущены.

До следующих встреч, друзья!

 

Приложение: протокол соревнований.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта