Адрес:

355042, Россия, г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 56

Контакты:

+7(8652)50-12-35 Заведующий
+7(8652)50-12-36 Бухгалтерия(общий)
E-mail: dou_23@stavadm.ru

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ – 2020»

17.02.2020

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может поучаствовать любой желающий.

Информационный портал эксклюзивного образования «Учимся вместе» Ставропольского края объявляет проведение в образовательных организациях Ставропольского края краевой этап Всероссийской акции «Подари книгу».

Цель акции: воспитание духовно-нравственной личности, развитие у молодых граждан РФ навыков добровольчества через участие в творческих акциях.

Семья Дрижд Маргариты подарила подготовительной группе № 3 общеразвивающей направленности «Рыбки» книгу «Хитрый лис» (автор Женевьева Юрье): «В нашей семье очень любят книги. Мы читаем часто и много, поэтому приобретаем много литературы. Книгу «Хитрый лис» мы прочли с большим удовольствием. Она написана о добрых, заботливых отношениях, очень поучительная. Наша семья захотела подарить эту книгу ребятам группы, в которую ходит дочь Риточка, узнав об акции «Дарите книги с любовью» из информации в родительском уголке группы. Инициатором стала Рита, она и предложила в подарок книгу «Хитрый лис» — хотела, чтобы сказочные истории услышали все ребята группы. Очень хорошо, что есть такая акция и возможность поделиться с другими тем, что нравится тебе».

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта